30.12.2017 в МАУ ДО ЦЭВД «Отрада» и МБОУ СОШ № 62 прошли традиционные новогодние шахматные соревнования. Эти состязания позволяют определить и детям, и родителям, и тренеру степень качества подготовки игроков, организационных моментов, дают возможность набраться соревновательного опыта, получить рейтинг и зачётные баллы для присвоения разрядов.

            За своих детей пришли поболеть родители, бабушки и дедушки. Было всё: закрученная до последнего интрига и досрочные победы, отличные комбинации и откровенные «зевки», радость побед и слёзы поражений, разочарования и гордость за себя.

В СШ 62 дети сражались в 2 возрастных категориях. В группе 2-4 классов с большим отрывом победил Белов Макар (5,5 очков). На 2 месте Бадалян Артём (4 очка). 3-им по дополнительным показателям стал Кузнецов Дмитрий (3,5 очка)

  

В старшей возрастной категории чемпионом со 100-% показателями впервые стал Дроздов Иван. В призёрах также Сыпкин Александр и Бондаренко Иван.

В ЦЭВД «Отрада» впервые играли девочки. Турнир у них получился упорным, интригующим до самых последних мгновений. В итоге на 1-ом месте оказалась Высоцкая Дарья, Пестерева Анна – вторая, Николаева Алина – третья.

     

Соревнования среди мальчиков младшей группы вышли увлекательными. По их ходу лидеры менялись неоднократно, а выиграл Михайлов Евгений, вторым стал Зибницкий Егор, третьим – Роговой Кирилл.

В средней группе всю дистанцию без поражений прошёл Гореленко Даниил. Остальные участники набрали одинаковое количество очков, и между ними был проведён дополнительный турнир. Победил в нём Шуклин Вячеслав (2 место), третий – Рогов Степан.

  

У старших досрочно стал первым Васильев Алексей. За второе место бились 3 человека. Больше повезло Бархатову Александру. Замкнул тройку призёров Розгоняев Марк.

Э.В. Толстых, педагог дополнительного образования  

 

Последние новости

Саликова Анна Сергеевна - участник краев…

Саликова Анна Сергеевна - педагог дополнительного образования, руководитель студии ранней профориентации "Школа красот...

Награждение победителей конкурса деклама…

Торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса декламации «Таланты нашего района» состоялась в Доме...

Февромарт в "Малышке"

Салют поздравления прозвучал 05.03.2024 г. в студии развития и воспитания дошкольников «Малышок» в концертно-игровой про...

Занятие-фотосессия "Праздничные при…

В студии ранней профориентации "Школа красоты" прошло заключительное контрольно-зачетное занятие-фотосессия по теме "Пра...

Наши достижения
Отрада - Центр эстетического воспитания детей в Хабаровске
Познакомьтесь с жизнью, творчеством и достижениями наших ребят..
Контакты
  • 33-95-42 директор
    33-12-63 секретарь
    36-28-66 вахта
  • г. Хабаровск, ул. Юности, д. 6Б (ост-ка "Судоверфь")