Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г. Хабаровска

Ресурсы

14 марта 2018 года на базе МАУ ДО ЦЭВД «Отрада» состоялся городской семинар для молодых педагогов дополнительного образования по теме: «Современные технологии воспитания». На семинаре присутствовало 4 молодых специалиста и студенты педагогического колледжа г. Хабаровска.

Цель семинара: Основа воспитательной системы в педагогической практике, современные технологии воспитания, их использование и применение в разных видах деятельности.

Задачи:

  1. Представить теоретические знания и понятия по теме «Современные технологии воспитания»
  2. Провести практические игры, опросы, в рамках темы семинара.

Открыла семинар Антонова Инна Викторовна, заместитель директора по УВР.

   

Шеменева Наталья Викторовна, методист по организационно – воспитательной работе – представила социальный ролик – мультфильм на тему: «Нестандартные, одаренные дети в социальной среде», доклад и презентацию «Концептуальные основы воспитательной системы МАУ ДО ЦЭВД «Отрада», используя интерактивные формы общения с аудиторией.

Олейник Екатерина Алексеевна, педагог – организатор, режиссер рассказала о массовых мероприятиях, как способ организации событийной среды. Вместе с ней молодые специалисты на практике интерактивным способом разгадывали тематический кроссворд, а также была представлена интеллектуальная «Большая игра» (аналогичная телевизионной).

   

Финникова Татьяна Георгиевна, педагог дополнительного образования, руководитель волонтерского отряда «Амурские тигрицы» в Центре «Отрада» рассказала и представила презентацию к докладу о волонтерском движении, как составляющую часть воспитательной системы в образцовой студии моды и дизайна «Анютины глазки». Вместе с тем была представлена коллективная игра «Башня», где молодые специалисты и студенты апробировали творческую коллективную деятельность.

Щеклеина Екатерина Александровна, педагог – психолог провела анкетирование – опрос, для выявления качества проведения данного мероприятия, и определения потребностей аудитории.

   

По итогам, все участники и организаторы Семинара проследовали на КОФЕ – БРЕЙК. Для дальнейшего сотрудничества были определены актуальные темы для последующих встреч. Добрые отзывы оставили гости мероприятия.    

Е.Н. Чекурина, заведующий методическим отделом МАУ ДО ЦЭВД «Отрада»

Контакты

+7 (4212) 33-95-42 директор

+7 (4212) 33-12-63 секретарь

+7 (4212) 36-28-66 вахта

E-mail: otrada-khb@rambler.ru

Адрес: г. Хабаровск, ул. Юности, д. 6Б (ост-ка "Судоверфь")

Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования детей г. Хабаровска
Центр эстетического воспитания детей «Отрада»