Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г. Хабаровска

Ресурсы

Весенние каникулы «Мой город»

«Ура! Ура! Каникулы! Да, здравствует Весна!»

Весна – самая замечательная пора, пора пробуждения! Все с нетерпением ждут этого времени года. На душе становиться тепло и уютно. Это время перемен и добрых открытий! Вот так и наши ребята поучаствовали в творческой смене, организованной в рамках ГОЛ под названием «Мой город!», приуроченной к юбилейному году города Хабаровска. Ведь нашему городу в этом году исполняется 160 лет со дня основания. Программа была разработана методистом – Е.В. Ткачук. Каждый день для девчонок и мальчишек становился увлекательным путешествием, во время которых они приобретали самые многогранные знания о своем родном городе!

   

В начале смены отрадовцы познакомились с культурными и спортивными достопримечательностями любимого Хабаровска! После чего, смогли принять самое активное участие в рисовании достопримечательностей в непростой и инновационной технике «Рисование Лазером». Также участники смены посетили мастер-классы по ИЗО, ДПИ, вокалу, хореографии и краеведению, которые проводили наши мастера-педагоги. Гаевая Н.Ф., Быкова Л.Б., Баннова Е.В., Логвиненко В. Ю., Левашова Н.С.

         

Путешествие продолжалось – и ребята побывали в Музее истории г. Хабаровска, где был представлен квест «Загадки старого города», посетили Детскую библиотеку №5, где стали участниками литературно-игровой программы «История Хабаровска».

   

Наряду с культурными мероприятиями, мальчишки и девчонки приняли участие в спортивном состязании, организованном инициативной группой ГОЛ МАОУ НОШ «Первые шаги» под руководством начальника лагеря Насоновой О.В. В эстафете под названием «Весёлый калейдоскоп» наша команда заняла почётное 1 место.

   

В заключительный день смены ребята выезжали в кинотеатр «Совкино» на просмотр мультфильма, а педагог-организатор Олейник Е.А. провела для них торжественное закрытие смены.

   

Большая благодарность - Щеклеиной Е.А., начальнику лагеря, педагогам-воспитателям Титовой С.А., и Чудаеву Е.Г. и коллективу МАУ ДО ЦЭВД «Отрада» за организацию и работу ГОЛ в весенний каникулярный период (26.03. – 30.03.18). 

фотоальбом "МОЙ ГОРОД"

Е.Н. Чекурина, заведующий методическим отделом

Е.А. Щеклеина, педагог-психолог

Контакты

+7 (4212) 33-95-42 директор

+7 (4212) 33-12-63 секретарь

+7 (4212) 36-28-66 вахта

E-mail: otrada-khb@rambler.ru

Адрес: г. Хабаровск, ул. Юности, д. 6Б (ост-ка "Судоверфь")

Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования детей г. Хабаровска
Центр эстетического воспитания детей «Отрада»