Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г. Хабаровска

Ресурсы

18 апреля 2018 года на базе МАУ ДО ЦЭВД «Отрада» состоялся городской семинар для молодых педагогов дополнительного образования по теме «Аттестация педагога дополнительного образования – необходимое условие повышения педагогического мастерства молодых специалистов». На семинаре присутствовало 2 молодых специалиста дополнительного образования, 1 преподаватель и 14 студентов педагогического колледжа г. Хабаровска.

Цель семинара: ознакомить с нормативными документами и требованиями для аттестации педагога дополнительного образования, представить методические разработки, использование инновационных технологий, практические задания на примере опыта работы педагогов МАУ ДО ЦЭВД «Отрада».

Задачи:

  1. Представить теоретические знания и понятия по теме «Аттестация педагога дополнительного образования – необходимое условие повышения педагогического мастерства молодых специалистов».
  2. Провести тренинги-практикумы, применяемые педагогом дополнительного образования, для систематизации организационно-воспитательной системы в работе с воспитанниками.

Открыла семинар Антонова Инна Викторовна, заместитель директора по УВР, представив доклад и презентацию на тему: «Нормативно – правовое обеспечение аттестации педагога дополнительного образования», используя наглядный раздаточный материал. Где молодые специалисты смогли ознакомится с нормативными документами, необходимые педагогу дополнительного образования в профессиональной деятельности.  

Олейник Екатерина Алексеевна, педагог – организатор, режиссер провела тренинг - практикум, направленный на активизацию творческого мышления. В диалоге с аудиторией в рамках выполнения общего творческого задания участники семинара были настроены на продуктивную работу и положительный заряд энергии.

Чудаев Евгений Геннадьевич, педагог дополнительного образования представил авторские методические разработки (сборники) – в области ИКТ- технологий в рамках деятельности ЭДА «Мы из будущего», а также индивидуальной работы с учащимися.

Чекурина Елизавета Николаевна, педагог дополнительного образования выступила с докладом на тему: «Современные аспекты деятельности педагога дополнительного образования в области социализации обучающихся и организации здоровьесберегающей среды». По завершению теоретической части, был проведен музыкальный практикум, где участники семинара смогли поучаствовать в подвижных играх и физкультминутках, расчитанных на разные возрастные категории детей.

По итогам заключительной встречи (2017-2018 уч. гг.), Инна Викторовна Антонова, заместитель директора по УВР, Светлана Владимировна Фунникова, методист - разработали и провели интерактивную викторину – презентацию «Вопрос - ответ» где все участники Семинара смогли активизировать и применить полученные знания. А также, педагоги МАУ ДО «Отрада» смогли поделиться интересным материалом в электронном виде.

Добрые отзывы оставили гости мероприятия.   

Е.Н. Чекурина, заведующий методическим отделом МАУ ДО ЦЭВД «Отрада»

 

Контакты

+7 (4212) 33-95-42 директор

+7 (4212) 33-12-63 секретарь

+7 (4212) 36-28-66 вахта

E-mail: otrada-khb@rambler.ru

Адрес: г. Хабаровск, ул. Юности, д. 6Б (ост-ка "Судоверфь")

Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования детей г. Хабаровска
Центр эстетического воспитания детей «Отрада»