24 марта в Хабаровске состоялось яркое событие в мире детской моды. КСК «Арсеналец» открыл свои двери для участников конкурса «Дети в моде» в рамках городского конкурса-фестиваля «Амурские зори».

Конкурс проходил в два этапа, в котором приняли участие 18 образовательных учреждений, 35 педагогов, и было представлено 94 проекта. Это был настоящий праздник моды и стиля. Мы увидели талантливых, одаренных детей в разных возрастных группах, а также профессиональное мастерство педагогов в области дизайна и изготовления одежды.
В заочном этапе были представлены творческие работы в дополнительных номинациях: "Конкурс эскизов", "Конкурс аксессуаров", "Фантазии на тему кукол", "Проект наставника". Обзор творческих работ можно посмотреть здесь: https://clck.ru/33snK6 
Очный этап конкурса торжественно и ярко открыл церемониальный отряд «Виват» (руководитель Чекурина Елизавета Николаевна ЦЭВД «Отрада»). На этом этапе конкурса работы демонстрировались в 3-х категориях.
Категорию «Один костюм - один проект» представили участники творческих коллективов ДЭЦ «Косатка», ЦЭВД «Отрада», ЦВР «Планета взросления» и СШ № 49.
В категории «Автор-дизайнер» юные модельеры из ДДТ «Маленький принц», СОШ № 56, многопрофильного лицея им. 202-й ВДБ, Гимназии № 1 показали свои коллекции одежды из 3-4 моделей.
В категории «Театр моды» зрители окунулись в настоящий мир театра. Яркими зрелищными выступлениями радовали творческие коллективы ДДТ «Маленький принц», ДЭЦ «Косатка», Гимназия №1, ЦЭВД «Отрада», ЦДТ «Радуга талантов», ДЮЦ «Сказка», ЦВР «Планета взросления", «Политехнический лицей», ДТДиМ «Северное сияние».
Детские коллекции с каждым годом становятся все более стильными, эффектными и яркими. Мы не устаем восхищаться ими и готовы бесконечно рассматривать потрясающие наряды юных Хабаровских дизайнеров.
Мы благодарим наших участников и их наставников за выразительное воплощение детских идей и незабываемое яркое шоу!
Фото конкурса "Дети в моде" можно посмотреть здесь: https://clck.ru/33tJGV 

Последние новости

Дарья и Ева - победители двух конкурсов!

Новости из волонтерского отряда "Амурские тигрицы" (руководитель Финикова Т.Г.)  Наши Феечки ёлочных игрушек Иванова Да...

Участие в фестивале лучших образовательн…

19 декабря в гимназии № 3 прошел фестиваль лучших образовательных практик в области воспитания подрастающего поколения. ...

Детки-конфетки студии "Магия"

«Детки конфетки» - 1-й городской фестиваль-конкурс самодеятельного творчества.

С победой из Владивостока!

Новости из студии "Анютины глазки" (педагог Финикова Т.Г.) Победа на 7-м Всероссийском конкурсе RU Театр моды далась на...

Наши достижения
Отрада - Центр эстетического воспитания детей в Хабаровске
Познакомьтесь с жизнью, творчеством и достижениями наших ребят..
Контакты
  • 33-95-42 директор
    33-12-63 секретарь
    36-28-66 вахта
  • г. Хабаровск, ул. Юности, д. 6Б (ост-ка "Судоверфь")