С 20 по 27 ноября в нашем Центре проходила «Неделя психологии», которая включала в себя психологические тренинги, игры, просветительские беседы.

   

Цель:

Формирование межличностных отношений, навыков и способов общения учащихся, педагогов и родителей.Формирование межличностных отношений, навыков и способов общения учащихся, педагогов и родителей.

Задачи:

1. Создать благоприятную атмосферу для развития сотрудничества, доверия во взаимоотношениях, формирование благоприятного психологического климата в детских объединениях.

2. Способствовать сплочению детского коллектива.

3. Помочь каждому учащемуся осознать себя частью коллектива, развить чувство успешности.

4. Расширить представления у учащихся студий о мире человеческих чувств и переживаний.

Форма проведения: психологические тренинги, игры, просветительские беседы.

   

Анализ: В рамках проведения «Недели психологии» для педагогов, родителей и учащихся студий учреждения были организованы и проведены педагогом-психологом следующие мероприятия: Психологические тренинги «Толерантность как принцип взаимодействия между «людьми», «В краю хорошего настроения», которые способствовали созданию благоприятной атмосферы для развития сотрудничества, доверия во взаимоотношениях, формированию благоприятного психологического климата в группах.

Психологическая игра «Калейдоскоп настроения» помогла каждому учащемуся осознать себя частью коллектива и  развить чувство успешности, расширила  представления у учащихся о мире человеческих чувств и переживаний.

Сочетание таких форм работы способствовало формированию межличностных отношений, навыков и способов общения учащихся, педагогов и родителей.

Педагог-психолог Е.А. Щеклеина

 

Последние новости

Саликова Анна Сергеевна - участник краев…

Саликова Анна Сергеевна - педагог дополнительного образования, руководитель студии ранней профориентации "Школа красот...

Награждение победителей конкурса деклама…

Торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса декламации «Таланты нашего района» состоялась в Доме...

Февромарт в "Малышке"

Салют поздравления прозвучал 05.03.2024 г. в студии развития и воспитания дошкольников «Малышок» в концертно-игровой про...

Занятие-фотосессия "Праздничные при…

В студии ранней профориентации "Школа красоты" прошло заключительное контрольно-зачетное занятие-фотосессия по теме "Пра...

Наши достижения
Отрада - Центр эстетического воспитания детей в Хабаровске
Познакомьтесь с жизнью, творчеством и достижениями наших ребят..
Контакты
  • 33-95-42 директор
    33-12-63 секретарь
    36-28-66 вахта
  • г. Хабаровск, ул. Юности, д. 6Б (ост-ка "Судоверфь")