18 апреля 2018 года на базе МАУ ДО ЦЭВД «Отрада» состоялся городской семинар для молодых педагогов дополнительного образования по теме «Аттестация педагога дополнительного образования – необходимое условие повышения педагогического мастерства молодых специалистов». На семинаре присутствовало 2 молодых специалиста дополнительного образования, 1 преподаватель и 14 студентов педагогического колледжа г. Хабаровска.

Цель семинара: ознакомить с нормативными документами и требованиями для аттестации педагога дополнительного образования, представить методические разработки, использование инновационных технологий, практические задания на примере опыта работы педагогов МАУ ДО ЦЭВД «Отрада».

Задачи:

  1. Представить теоретические знания и понятия по теме «Аттестация педагога дополнительного образования – необходимое условие повышения педагогического мастерства молодых специалистов».
  2. Провести тренинги-практикумы, применяемые педагогом дополнительного образования, для систематизации организационно-воспитательной системы в работе с воспитанниками.

Открыла семинар Антонова Инна Викторовна, заместитель директора по УВР, представив доклад и презентацию на тему: «Нормативно – правовое обеспечение аттестации педагога дополнительного образования», используя наглядный раздаточный материал. Где молодые специалисты смогли ознакомится с нормативными документами, необходимые педагогу дополнительного образования в профессиональной деятельности.  

Олейник Екатерина Алексеевна, педагог – организатор, режиссер провела тренинг - практикум, направленный на активизацию творческого мышления. В диалоге с аудиторией в рамках выполнения общего творческого задания участники семинара были настроены на продуктивную работу и положительный заряд энергии.

Чудаев Евгений Геннадьевич, педагог дополнительного образования представил авторские методические разработки (сборники) – в области ИКТ- технологий в рамках деятельности ЭДА «Мы из будущего», а также индивидуальной работы с учащимися.

Чекурина Елизавета Николаевна, педагог дополнительного образования выступила с докладом на тему: «Современные аспекты деятельности педагога дополнительного образования в области социализации обучающихся и организации здоровьесберегающей среды». По завершению теоретической части, был проведен музыкальный практикум, где участники семинара смогли поучаствовать в подвижных играх и физкультминутках, расчитанных на разные возрастные категории детей.

По итогам заключительной встречи (2017-2018 уч. гг.), Инна Викторовна Антонова, заместитель директора по УВР, Светлана Владимировна Фунникова, методист - разработали и провели интерактивную викторину – презентацию «Вопрос - ответ» где все участники Семинара смогли активизировать и применить полученные знания. А также, педагоги МАУ ДО «Отрада» смогли поделиться интересным материалом в электронном виде.

Добрые отзывы оставили гости мероприятия.   

Е.Н. Чекурина, заведующий методическим отделом МАУ ДО ЦЭВД «Отрада»

 

Последние новости

Саликова Анна Сергеевна - участник краев…

Саликова Анна Сергеевна - педагог дополнительного образования, руководитель студии ранней профориентации "Школа красот...

Награждение победителей конкурса деклама…

Торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса декламации «Таланты нашего района» состоялась в Доме...

Февромарт в "Малышке"

Салют поздравления прозвучал 05.03.2024 г. в студии развития и воспитания дошкольников «Малышок» в концертно-игровой про...

Занятие-фотосессия "Праздничные при…

В студии ранней профориентации "Школа красоты" прошло заключительное контрольно-зачетное занятие-фотосессия по теме "Пра...

Наши достижения
Отрада - Центр эстетического воспитания детей в Хабаровске
Познакомьтесь с жизнью, творчеством и достижениями наших ребят..
Контакты
  • 33-95-42 директор
    33-12-63 секретарь
    36-28-66 вахта
  • г. Хабаровск, ул. Юности, д. 6Б (ост-ка "Судоверфь")