Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г. Хабаровска

Ресурсы

24 июня в нашем Центре состоялась творческая встреча с известной хабаровской поэтессой Мариной Маковой. Она рассказала ребятам о своем творческом пути, прочитала свои стихи, главы из своих волшебных повестей. В завершение встречи ребята имели возможность получить на память автограф от поэтессы. 

   

Марина Макова родилась в Южно-Сахалинске в семье военнослужащего. Писать начала с юности. Первая публикация ее состоялась в камчатской «Полярной звезде» в 1978 году. М. Макова окончила Хабаровский институт искусств и культуры. В 80-е годы посещала ЛИТО им. П. Комарова при хабаровской организации писателей. Ее стихи печатались в хабаровских газетах «Молодой дальневосточник», «Тихоокеанская звезда», «Суворовский натиск», в сборнике «Литературное Приамурье». Публиковалась она в журналах «Дальний Восток», «Библиотекарь», ярославском «Очарованном страннике».

Последние годы автор активно публикуется в интернете, ее стихи можно прочитать на порталах стихи.ру и поэм.бук.  (источник: http://csdb-khv.ru/klub-pisateley-g-khabarovska/nashi-vstrechi-meropriyatiya/polyet-mariny-makovoy/#:~:text=Марина%20Макова%20родилась%20в%20Южно-Сахалинске,Хабаровский%20институт%20искусств%20и%20культуры 

Страница Марины Маковой на портале Стихи.ру  https://stihi.ru/avtor/makova1957 

 

Контакты

+7 (4212) 33-95-42 директор

+7 (4212) 33-12-63 секретарь

+7 (4212) 36-28-66 вахта

E-mail: otrada-khb@rambler.ru

Адрес: г. Хабаровск, ул. Юности, д. 6Б (ост-ка "Судоверфь")

Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования детей г. Хабаровска
Центр эстетического воспитания детей «Отрада»